При сносе дома могут дать 2 квартиры на семью из 5 человек, живущих 2 хозяйствам?

Здравствуйте! Вопрос по сносу пятиэтажек в мск. В первую волну не попала наша панелька 61 года постройки. Ждём второй волны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2000 года. Прописаны 5 человек: моя бабушка, мои родители (в разводе с 97 года), я (мать одиночка) и мой маленький сын. Квартира 2 комнатная (смежные), 45 кВ метров. Не приватизирована. Родители повторно не женились. Лицевые счета не разделены. Вопрос: дадут ли нам при сносе 2 квартиры (по факту у нас 2 семьи с разным хозяйством) или это будет одна но большая квартира по 18 метров на каждого? Возможно ли повлиять как то, чтобы дали 2 квартиры? Нам так же предлагают от департамента гор недвижимости сертификат на улучшение жилищных условий на 2 млн 800 тыс, но на всех, т к в новой квартире будет у всех по 1/5. Брать его + ипотека, или ждать 2 квартиры при сносе или одну, но большую?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе Москвы от 31 мая 2006 г. действительно определено что очередникам предоставляют по 18 кв м на человека. Поэтому это может быть 90 метровая квартира.Здесь только просить о предоставлении двух квартир. По Москве пока получают очередники 1988 1990