8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет из-за временного отсутствия?

Здравствуйте! Ситуация такова:

Квартира в многоквартирном доме не является собственностью (заключен договор соц. найма). Индивидуальные ПУ горячей и холодной воды не установлены. Постоянно проживают в квартире 4 чел.

1 чел-временно отсутствующий-проходит срочную службу в РА.

С 01.01.2017 в перерасчете за временное отсутствие отказано, ссылаясь на изменения в 354 Постановлении.

- Может ли служба в армии в данном случае рассматриваться как "обстоятельство непреодолимой силы" и вообще возможен ли в данном случае перерасчет? О срочной службе в постановлении не сказано ни слова.

- Возможна ли установка приборов учета в квартире за счет управляющей компании?

Показать полностью
, Наталия, г. Тутаев
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Полагаю, что Вы уже в курсе про абзац второй пункта 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

К сожалению, служба в армии не является обстоятельством непреодолимой силы.

За счет УК приборы также не установить.

По идее, счетчики должны устанавливаться за счет собственника, т.е. муниципалитета (если договором найма не предусмотрено иное). Но там возможно долгая очередь (если они вообще в курсе).

Обратитесь в муниципалитет в первую очередь. Если откажут, то устанавливайте за свой счет, а потом взыскивайте с муниципалитета.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017