8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли матери-одиночки взять ипотеку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я мать-одиночка своего жилья не имею,живу в краснодарском крае в съёмном желье,но прописаны мы с ребёнком у моей бабушки,но отношения мы не поддерживаем.Работаю я официально,доход постоянный имею,могу ли я взять ипотеку или получить помощь от государства на приобретения своего жилья? Если да то при каких условиях ,заранее спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

вы можете взять ипотеку, препятствий для этого нет. ответить на вопрос выдадут ли вам кредит (ипотеку) и на каких условиях может только банк, в который вы направите соответствующую заявку. поскольку только кредитор решает вопрос выдачи/отказа в выдаче кредита, оценивая платежеспособность клиента, исходя из представленных им документов и сведений в анкете. если у вас достаточный доход, ранее не было невозвращенных кредитов, вы не являетесь должником по иным обязательствам, не вижу оснований для отказа вам в выдаче кредита. Конечно, банки могут предъявлять и иные требования к заемщику, о которых опять же узнать можно у выбранного вами кредитора.

что касается возможности получения помощи от государства, то существует несколько программ помощи в приобретении жилья — федеральная программа помощи молодым семьям, программа агенства жилищных программ по субсидированию процентов, региональная программа жилище. об условиях предоставления субсидий по этим программа вам необходимо узнавать в администрации вашего района/города либо на официальном их сайте.

удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 15.03.2017