8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сироте встать на очередь на получение жилья по месту фактического проживания?

Здравствуйте! Я сирота, мне 19 лет. Сиротой стала в 17 лет, был попечитель. Мне в наследство от мамы досталась доля в квартире площадью 53м2. У этой квартиры так же имеются еще 2 дольщика (младшая сестра и муж мамы, и мы все в ней прописаны). Квартира находится в ЯНАО. Я сейчас учусь в Екатеринбурге и имею здесь временную регистрацию, проживаю в общежитии. В этой квартире проживать нет возможности так как она находится в весьма отдаленном районе крайнего севера. Получать высшее образование там также нет возможности. Созрел такой вопрос, могу ли я встать в очередь на получение жилья в Екатеринбурге? То есть, не по месту регистрации, а по месту фактического проживания.

Показать полностью
, Наталия, г. Тюмень
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

К сожалению, имея хоть какую либо долю в любой квартире или жилом помещении, встать в очередь на получение жилья как сироте у Вас нет оснований.

Но существуют программы по предоставлению жилых помещений в каждом регионе и условия предоставления везде разные.

Обратитесь в отдел жилищной политики Вашего района или муниципального образования, Вам должны дать разъяснения.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017