8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отреагировать на претензию от правообладателя?

В мои магазины (их 2 в одном городе) пришли люди и под видеозапись приобрели "свинку пеппу" составили акт на бланке без каких либо фирменных обозначений. На следующий день перезвонили и представились представителями Entertainment One UK Limited. Предлагают уладить проблему за 50000 рублей. Как мне действовать дальше? Реально ли это или очередная уловка мошейников?

, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В мои магазины (их 2 в одном городе) пришли люди и под видеозапись приобрели «свинку пеппу» составили акт на бланке без каких либо фирменных обозначений. На следующий день перезвонили и представились представителями Entertainment One UK Limited. Предлагают уладить проблему за 50000 рублей. Как мне действовать дальше? Реально ли это или очередная уловка мошейников?
Михаил

Михаил, добрый вечер! в первую очередь потребуйте у данных лиц подтверждения полномочий правообладателя а дальше уже надо смотреть по документам. Если товар введен в оборот законно, то опасаться нечего в любом случае

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

У меня нет лицензии на продаваемый товар. Если бы была, то не парился бы. Они предлагают прислать мне на эл. почту документы подтверждающие их полномочия.

Полина Олеговна Бойко
Полина Олеговна Бойко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил! Компания-правообладатель должна представить Вам свидетельство о регистрации товарного знака или лицензионный договор, если она использует товарный знак по лицензии. Помимо 50 000 рублей у компании должны быть скорее всего требования изъять контрафактный товар из продажи, а деньги должны быть компенсацией за нарушение прав на товарный знак. Тогда это точно правообладатель. Для правообладателя продажи героя мультфильма — это постоянный заработок, и он, конечно, не заинтересован в том, чтобы кто-то его подделывал и зарабатывал на известном мультяшном герое.

А если они просто требуют у вас деньги, а товар разрешают оставить, скорее всего это мошенники.

Вот ссылка на информацию о судах по этому товарному знаку. kommersant.ru/doc/3200898.

В любом случае, будьте осторожны.

По вашему уточненею, по электронной почте могут прислать отфотошопленный документ. Пусть приедут и покажут надлежащим образом заверенную копию (с печатью компании или нотариальную).

А копия акта у Вас осталась?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Да. Выписали не акт, претензию. Тут почему то не прикрепляется.

В первом письме, Вы написали — акт. В любом случае, кем она подписана? Нужно проверить полномочия, попросить оригинал доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017