Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор дарения квартиры сыну

Добрый вечер!

Регистрационная палата приостановила оформление регистрации сделки дарения квартиры сыну. Есть проблемы в договоре дарения. Выписка из росреестра г. Москвы на руках. Есть "утяжеление" в виде доверенности. Мать выступает в сделке по доверенности от сына.

Нужно выправить договор в соответствие с этими условиями.

15 Марта 2017, 20:14, вопрос №1572825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Магнитогорск
    • 681ответ
    • 147отзывов

    Вы извините, но немного не понятно, вы хотите чтоб Вам помогли это сделать или что? если нужно помочь то обращайтесь.

    15 Марта 2017, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор есть, его нужно выправить в соответствии с проблемами,указанными в письме из росреестра

    15 Марта 2017, 20:25
  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Такая услуга платная

    ГЛАВА 32. ДАРЕНИЕ

    Статья 572. Договор дарения
    1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
    При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
    2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
    Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
    3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
    К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

    15 Марта 2017, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какова цена вопроса?

    15 Марта 2017, 20:31
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Магнитогорск
    • 681ответ
    • 147отзывов

    от вас нужны будут документы, уведомление из рос реестра, по по оплате около 1000

    15 Марта 2017, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    От 1000 рублей. Зависит от объёма

    15 Марта 2017, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Объем известен, одностраничный договор, документ из росреестра есть. Есть даже места, отмеченные для правок

    15 Марта 2017, 20:39
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Магнитогорск
    • 681ответ
    • 147отзывов

    могу сделать за восемьсот, вас устроит

    15 Марта 2017, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие мои действия дальше?

    15 Марта 2017, 20:51
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Магнитогорск
    • 681ответ
    • 147отзывов

    на мою электронную почту пришлете документы, я исправлю и назад вам перешлю.

    iljaoplesnin@yandex.ru

    15 Марта 2017, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.