Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Профессиональная переподготовка преподавателя ДШИ

Здравствуйте! Я работаю в ДШИ , преподавателем по классу гитары, имею диплом о высшем образовании преподавателя по классу домры, могу ли пройти переподготовку дистанционно ?

15 Марта 2017, 20:19, вопрос №1572816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы имеете право пройти переподготовку дистанционно.

    В соответствии с «Типовым положением об образовательном учреждении
    дополнительного образования детей», утвержденным приказом Министерства
    образования и науки РФ от 26.06.2012 № 504 в ДМШ и ДШИ право на ведение
    преподавательской деятельности с 01.09.2013 имеют специалисты,
    отвечающие требованиям квалификационных характеристик соответствующих
    должностей педагогических работников.

    Федеральный
    закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016)
    «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с
    01.01.2017)

    Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

    1.
    Под электронным обучением понимается организация образовательной
    деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой
    при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее
    обработку информационных технологий, технических средств, а также
    информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по
    линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и
    педагогических работников. Под дистанционными образовательными
    технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в
    основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при
    опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и
    педагогических работников.

    2.
    Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе
    применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии
    при реализации образовательных программ в порядке,
    установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
    функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому
    регулированию в сфере образования.

    3.
    При реализации образовательных программ с применением исключительно
    электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в
    организации, осуществляющей образовательную деятельность, должны быть
    созданы условия для функционирования электронной
    информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные
    информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы,
    совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий,
    соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение
    обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от
    места нахождения обучающихся. Перечень профессий, специальностей
    и направлений подготовки, реализация образовательных программ по
    которым не допускается с применением исключительно электронного
    обучения, дистанционных образовательных технологий, утверждается
    федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
    выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в
    сфере образования.

    4.
    При реализации образовательных программ с применением электронного
    обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления
    образовательной деятельности является место нахождения организации,
    осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо
    от места нахождения обучающихся.

    5.
    При реализации образовательных программ с применением электронного
    обучения, дистанционных образовательных технологий организация,
    осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает защиту
    сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

    15 Марта 2017, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, спасибо за ответ, вы ответили касаемо образования, а ДШИ относится к культуре и нам сказали , что пройти переподготовку дистанционно нельзя.

    22 Марта 2017, 07:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.