Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли осуществлять деятельность по ЕНВД, не по месту прописки ИП?

Индивидуальный предприниматель, собираюсь открыть магазин в другом населенном пункте, не по месту прописки. Система налогообложения ЕНВД. Торговля продукты питания, в т.ч. спиртные напитки, что предусматривает наличие ККМ. При ЕНВД , я обязан зарегистрироваться в налоговой по месту ведения этой деятельности ст 346.28 НК.

Вопрос: смогу ли я зарегистрироваться в налоговой инспекции не по месту постоянной прописки и зарегистрировать там ККМ.

15 Марта 2017, 20:04, вопрос №1572788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Надежкина Анна Сергеевна, г. Пермь
    Общаться в чате

    Вам необходимо встать на учет в налоговой по месту ведения деятельности, которая облагается ЕНВД. ККМ тоже регистрируете там.

    Имейте ввиду, что торговать спиртными напитками от ИП возможно, если эти напитки менее 6% спирта, то есть слабоалкогольные. Иначе только ООО.

    15 Марта 2017, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.