Как можно оформить на иностранного гражданина машину, купленную в России?

Я гражданин Молдовы, хочу купить легковой автомобиль в России, как можно оформить машину на себя?

, Юрий, г. Москва
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иностранный гражданин может самостоятельно поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:
Заявление.
Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца. Паспорт транспортного средства — ПТС. Свидетельство о регистрации транспортного средства. Договор купли-продажи автомобиля.
Страховой полис ОСАГО. Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.После того, как все необходимые документы собраны, иностранец должен обратиться в подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства.
При этом можно обратиться в любое регистрационное подразделение на территории России: