Как вернуть свое оборудование или деньги за него?

Добрый вечер! У меня сложилась непростая ситуация с бывшей подругой. Ранее мы открыли "доставку еде " ,на которой находилось наше общее оборудование (купленное каждой на свои личные средства). Но через некий промежуток времени она решила исключить меня из участия в данном деле,оставив себе мое оборудование . До этого о она продала его часть пообещав вернуть мне деньги с продажи,но средства так и не были мне отданы. В данный момент было написано заявление в полицию(по статье мошенничества )которое передали участковому. Участковый написал отказ в возбуждение уголовного дела, основываясь только на беседе с подругой. Меня же он не вызвал на допрос и об отказе в возбуждение уголовного дела, не оповестил.

У меня имеются переписки в вк и what's up , голосовые сообщения от подруги,где она угрожает мне расправой и отказывается возвращать деньги за проданное ею оборудование. Что делать в такой ситуации ???

, Валентина, г. Новосибирск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Подайте иск в суд об истребовании у третьих лиц (Вашей подруги) имущества (оборудование) или денежных средств, к иску приложите все имеющиеся документы, доказывающие Ваше право собственности на имущество (оборудование).