8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за продажу технического серебра с контактов?

Здравствуйте, как закон на сегодняшний день суров к продаже лома серебрянных электро контактов времен ссср ? Что бы меня ждало еслиб продал ? И можно обходить данное нарушение какими то путями?

, Алекс, г. Котлас
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какое наказание за продажу технического серебра с контактов?
Алекс

Здравствуйте.

Статья 191 УК РФ. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере,
— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору,
— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое мне грозит наказание и грозит ли оно мне вообще и может ли он найти какие нибудь мои данные
Отправил свое интимное видео 17 летней, мне 18. Её брат говорит что у меня будут проблемы и просит за молчание 2500. Какое мне грозит наказание и грозит ли оно мне вообще и может ли он найти какие нибудь мои данные. Отправлял в телеграмме. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3941311, Дени, г. Москва
Гражданское право
Если да, то какое наказание предусмотрено для клиентов и исполнителей?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, запрещено ли нашим законодательством накручивать отзывы (положительные и отрицательные) на авито и других площадках? Если да, то какое наказание предусмотрено для клиентов и исполнителей?
, вопрос №3941016, Федя Керимов, г. Иркутск
Семейное право
По суду отец должен был видеть ребенка первые три месяца в моём присутствии, для установления контакта (те
Добрый день. По суду отец должен был видеть ребенка первые три месяца в моём присутствии,для установления контакта (те встречи: папа,мама,ребенок, в крайнем случае в присутствии психолога,но это по-договоренности родителей) По-истечении трёх месяцев,при налаживании детско-родительских отношений, отец может забирать его по воскресеньям с 16до 19 На данный момент сыну 5лет и отца он не знал. Видел его 3года назад. По факту:первые три месяца отец виделся с сыном всего четыре раза за три месяца. Все это время приезжал со своей женой. На мои слова,чтобы она не мешала им общаться она говорит: "я представитель отца, у меня есть бумага. Никто не может мне запретить общаться с ребенком" За время встреч произошли ситуации при которых ребенок испытывал негативные эмоции. Его пытались настроить против меня-говорили,что плохая и не даю общаться,не разрешаю покупать подарки...и тд У сына дерматит и аллергия. Ему категорически нельзя сладкое,цитрусовое и многое другое. В том числе запрещено общение с животными с подшёрстком,чтобы ручки не чесались от раздражения. В итоге: каждую встречу отец с его женой всячески пытались угостить сына сладостями. Сейчас он как пластинка говорит одно и тоже: "желают зла.. я им что раз говорю,что мне нельзя,а они всё предлагают и предлагают" у сына стресс. Плюс они хватали его больно за руки и не пускали подойти ко мне,когда происходили встречи. Также хотели его отвезти в контактный зоопарк с животными,общение с которыми категорически запрещено(кролики,хомяки,енот, шпиц) . Все эти запреты прописаны в постановлении суда. На данный момент отец ребенка приезжает к дому ,где мы живём к 16:00 Ровно в 16 записывает видео обращение,что ребенка не вывела и в 16:01,16:03 пишет смс: ты снова сорвала встречу,опоздала,я уехал. Сам он мне никогда не звонит ,требует от меня ,чтобы я общалась через его жену. Судом не прописано,что мы должны сидеть дома и ждать его. Доказательства всех слов и поступков у меня есть в видео. Также клинический психолог,к которому пришлось обратиться после всего дала рекомендации оградить ребенка от такого общения,тк он испытывает стресс и боится отца. Тест проводился без моего присутствия. Также невролог выявила у сына нейродермит,что тоже активизировалось именно от встреч с отцом. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3940044, Людмила, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста какое будет наказание пьяному водителю если тот сбил несовершеннолетнего ребенка, и ребенок находится сейчас в крайне- тяжёлом состояние, в коме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое будет наказание пьяному водителю если тот сбил несовершеннолетнего ребенка, и ребенок находится сейчас в крайне- тяжёлом состояние, в коме.
, вопрос №3939966, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Бывшая жена пользовалась банковской картой умершего сына, какое наказание ей грозит
Бывшая жена пользовалась банковской картой умершего сына, какое наказание ей грозит. В нотариусе она скрыла о карте.
, вопрос №3939638, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017