Что делать и куда обращаться

Вчера сын играл во дворе с соседским мальчиком его же возраста(сыну 9 лет),где-то нашли железную сетку,сын взял в руки её и решили перенести в другое место,неожиданно друг его прыгает на эту железяку она срывается у сына с рук и,в результате лишается 4-го пальца на правой руке на 3-ем пальце рваная рана.Сразу отвезли его на скорую и в травмпункт,рану кое-как зашили,но другой не вернуть,неизвестно как ещё будет всё заживать.В связи с шоковым состоянием сына,на скорой сына чуть не потеряли,давление опускалось всё ниже и ниже,на уши встала вся скорая,но слава богу всё обошлось. Помогите пожалуйста подскажите,какие действия я могу предпринять и к его родителям тоже!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Уточните, пожалуйста, что вы хотите добиться. Вопрос «какие действия» слишком общий, на него нельзя ответить однозначно.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, нужно обратиться в полицию с заявлением. а также собирайте все чеки и квитанции на оплаченные мед услуги и лекарства, чтоб в дальнейшем подать исковое заявление в суд на родителей и взыскать понесенный материальный и моральный ущерб, желаю удачи