Можно ли не забирать телефон после ремонта и расторгнуть договор купли-продажи?

сдала телефон второй раз на гарантии. прошло 56 дней написала заявление на возврат денежных средств или обмен на другую модель,сегодня мне позвонили и сказали что телефон пришел с ремонта могу ли я его не забирать а расторгнуть договор купли продажи.

, Елена, г. Новотроицк

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
56 дней прошло со сдачи? В таком случае конечно Вы имеете право и на неустойку и на возврат денег!

Елена
Клиент, г. Новотроицк

Здравствуйте!Первый раз сдала телефон на ремонт его делали 13дней,второй раз сдала 31 января и вчера только позвонили и сказали что телефон пришел с ремонта,но заявление я написала 7 марта на возврат или обмен сегодня пришла в магазин и они не хотят мне возвращать деньги или делать обмен ссылаясь на то что сроки не прошли,но если считать с первого раза когда сдала 13 дней+35 дней=48 дней с 7 марта по 14 марта получается еще к 48дней +7дней=55дней и попросили написать еще одно заявление. сегодняшним днем то есть 16 марта .подскажите мне пожалуйста как мне быть и какие у меня права или они правы????