Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пропал гражданский муж

4-е сутки не муж телефон отключен тоже,последний раз был у родителей.в полиции нет в больницу не поступал.милиция отказывается принимать от меня заявление говорят что нужно родственникам подскажите как мне быть?

04 Августа 2013, 14:31, вопрос №157254 Людмила
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Заявление о преступлении обязаны принять от любого гражданина. Думаю, вы неправильно поступаете — обращаетесь устно, вас также отправляют обратно.

    Напишите заявление, отдайте в дежурную часть. Вам обязаны выдать талон-уведомление. Не поддавайтесь ни на какие уловки, заявление, даже если вы не правы, обязаны принять, пусть даже потому придут к выводу, что оно необоснованное. Но это — уже другой вопрос. 

    Обратитесь также в прокуратуру с жалобой на незаконный отказ от принятия заявления. Это расценивается как очень серьезное правонарушение.

    04 Августа 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.