Можно ли подать в суд на виновника ДТП, если он не восстанавливает автомобиль?
23.01.2017 я попал в ДТП. ГАИ признало виновным другого водителя. По устному договору он обязался восстановить мой автомобиль самостоятельно, хотя полис ОСАГО у не имелся. Прошло уже почти 2 месяца, а машина практически не восстановлена (выполнен только ремонт ходовой) основной ремонт по кузову не выполнен. Могу ли я привлечь виновника ДТП к ответственности в судебном порядке?
Полис Осаго у него имелся. Но он сам вызвался восстановить машину. Теперь наверное уже поздно обращаться в страховую компанию?
Нет, не поздно, поскольку фиксация ДТП осуществлялась сотрудниками ГИБДД Вы не связаны сроками обращения в страховую компанию и сделать это можете в любое время.
без этого обращения, суд Вам откажет во взыскании какого-либо ущерба непосредственно с виновника.