652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Насколько нормально жить без регистрации по месту жительства?

Добрый день! Между продажей одного жилья и покупкой другого должно пройти значительное количество времени, и я буду без регистрации по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения в возможностях - мед. обслуживание по ОМС, работа с налоговой службой, трудоустройство - если я имею лишь регистрацию по месту пребывания? Штрафы за отсутствие регистрации по месту жительства? Допустимые сроки нахождения без оной?

15 Марта 2017, 16:25, вопрос №1572503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23446
ответов
8866
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения в возможностях — мед. обслуживание по ОМС, работа с налоговой службой, трудоустройство — если я имею лишь регистрацию по месту пребывания? Штрафы за отсутствие регистрации по месту жительства? Допустимые сроки нахождения без оной?
Алексей

Алексей, за проживание без регистрации гражданин РФ может быть привлечен к административной ответственности

Статья 19.15.1, КоАП РФ:
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Если есть регистрация по месту пребывания, то никаких ограничений у Вас нет и быть не может.

15 Марта 2017, 20:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.