Насколько нормально жить без регистрации по месту жительства?

Добрый день! Между продажей одного жилья и покупкой другого должно пройти значительное количество времени, и я буду без регистрации по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения в возможностях - мед. обслуживание по ОМС, работа с налоговой службой, трудоустройство - если я имею лишь регистрацию по месту пребывания? Штрафы за отсутствие регистрации по месту жительства? Допустимые сроки нахождения без оной?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения в возможностях — мед. обслуживание по ОМС, работа с налоговой службой, трудоустройство — если я имею лишь регистрацию по месту пребывания? Штрафы за отсутствие регистрации по месту жительства? Допустимые сроки нахождения без оной?
Алексей

Алексей, за проживание без регистрации гражданин РФ может быть привлечен к административной ответственности

Статья 19.15.1, КоАП РФ:
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Если есть регистрация по месту пребывания, то никаких ограничений у Вас нет и быть не может.