Возможно ли переоформить ТС на себя, если на него наложен арест?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. На купленный бу автомобиль наложен арест заеуплату кредитов и прочих гос пошлин предыдущим владельцем. Она стоит на его пока учете. Переоформить машину на себя, соответсвенно, не получилось. Как быть? Если получится переоформить на себя, то все эти долги будут на мне?

, Ксения, г. Москва
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Он вообще не имеет права продавать свой автомобиль. Арест налагается для того чтобы позже продать имущество на торгах и погасить долги. Я советую вернуть ему автомобиль и забрать деньги.