Как узнать, сколько нужно будет заплатить государству?

Продал два автомобиля в 2016 году один 250000 т. А другой за 100000 т ,но покупал его за 200000. Сколько мне нужно заплатить государству налога по декларации?

, сергей, г. Брянск
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

В таком случае налогоплательщик вправе получить льготу в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Т.е. в первом и во втором случае платить вы не должны!