832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я обратиться с претензией в УК для перерасчета коммунальных услуг?

Здравствуйте! Я в декабре 2016 года написал заявления в управляющую компанию (далее УК) и в «Горгаз» о перерасчете коммунальных услуг в связи с временной регистрацией дочери в другом городе. Решениями УК и «Горгаза» мне была установлена такая услуга сроком на 6 месяцев. Согласно ПП Правительства РФ №1498 УК с января 2017 отменила мне данную услугу, но «Горгаз» не отменил. Сегодня я специально звонил в «Горгаз» и мне подтвердили, что раз услуга установлена на полгода до принятия ПП №1498, то её не отменят, а по истечении 6 месяцев - всё по п.86 Правил... Могу ли я обратиться с претензией в УК или решение «Горгаза» «личное», и мне в дальнейшем «Горгаз» может все пересчитать?

15 Марта 2017, 15:30, вопрос №1572413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
492
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Юрий!

Обращайтесь с жалобой в УК! Так как решение УК было принято до вступления в действие данного постановления.

15 Марта 2017, 15:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.