Могу ли я узнать в полиции в качестве кого вызывают на допрос и по какому делу?

Прислали повестку на дом в повестке не указанно в качестве кого мне нужно явиться, и позвонил участковый и попросил явиться в опорный пункт полиции, на мой вопрос по какому делу и в качестве кого внятно он ответить не смог, объяснил это тем что сам не в курсе, ему сказали найти человека и он нашел, потом я позвонил в этот пункт полиции мне нужную мне информацию не предоставили, сказали приезжайте в опорный пункт и на месте уже расскажем по какому поводу. Меня эта повестка поставила в затруднительное положение так как заведенных уголовных дел у меня нету, и в последние пол года быть не могла никаких дел связанных с моим участием.

, Сергей, г. Тольятти

Добрый день, Сергей. Поясните участковому, что согласно ч. 1 ст. 188 УПК РФ в повестке указывается, кто и в каком качестве вызывается.

Однако, чтобы избежать проблем и обострения с правоохранителями Вы можете на один раз нанять адвоката и сходить по вызову вместе с ним. Адвокат не позволит Вам допустить каких-либо ошибок, а также выступит гарантом того, что в отношении Вас не будет применяться физическое или психическое давление.