Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ, находясь в США и имея свидетельство о рождении?

Здравствуйте, хочу задать вопрос,

Как получить гражданство РФ, находясь в США и имея свидетельство о рождении

в котором сказано что я русский, отец и мать русские. есть родственники проживающие РФ.

15 Марта 2017, 15:04, вопрос №1572400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Егор!

    Вы можете обратиться за получением гражданства в Консульство.

    Получить гражданство «по упрощенке через консульство», пропустив этапы РВП и ВНЖ, могут только три категории граждан.

    Получить гражданство «по упрощенке через консульство», пропустив этапы РВП и ВНЖ, могут только три категории граждан.

    Вторая категория граждан: Иностранные лица и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остались в результате этого лицами без гражданства.

    Есть еще одна категория граждан, которая попадает под ч.3 ст.13 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», N 62-ФЗ: 3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

    15 Марта 2017, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.