Имеет ли право работодатель требовать компенсацию за отгулянный мной отпуск при увольнении?

Добрый день! 25 марта истекает мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, я написала заявление на увольнение (т.к. сейчас живу в другом городе и не могу выйти на последнее место работы).

Сегодня мне пришло сообщение от кадровика (дословно): "Сейчас бухгалтерия прислала информацию о твоей задолженности перед компанией: 4 дня перелимит ежегодного отпуска. Они чуть позже выставят счет, нужно будет при увольнении написать заявление, далее оплатить денежные средства."

Я сейчас не работаю, ни каких пособий не получаю, сижу дома с ребенком (сад нам еще не дали).

Что делать в такой ситуации?

, Алена, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! 25 марта истекает мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, я написала заявление на увольнение (т.к. сейчас живу в другом городе и не могу выйти на последнее место работы).
Алена

Добрый день! Поясните Вы каким способом подали заявление на увольнение по почте с уведомлением о доставке?

Сегодня мне пришло сообщение от кадровика (дословно): «Сейчас бухгалтерия прислала информацию о твоей задолженности перед компанией: 4 дня перелимит ежегодного отпуска.
Алена

Это что значит перелимит ежегодного отпуска… что то новенькое.

Они чуть позже выставят счет, нужно будет при увольнении написать заявление, далее оплатить денежные средства.»
Алена

СМС — это не серьёзно… Вам должны выдать письменное уведомление если на то пошло.

Я сейчас не работаю, ни каких пособий не получаю, сижу дома с ребенком (сад нам еще не дали).
Алена

Так на данный момент Вас уволили? Трудовую книжку Выдали? Вы ничего не должны им выплачивать.

Алена
Клиент, г. Краснодар

Это Федеральная компания, офисы во многих городах, я связалась с кадровиком, который закреплен за городом, где я работала. Она направила меня в местный офис, где я написала заявление на увольнение и заявление на пересылку трудовой книжки. Увольнение пройдет 23 марта, в этот день мне должны выдать трудовую книжку.

На счет "перелемита", я не знаю)))

Данную информацию получила сообщением через Вотсап.

Я ответила, что оплачивать ничего не буду, на что получила ответ:"я передала твою точку зрения в бухгалтерию"...как-то так.

Я ответила, что оплачивать ничего не буду, на что получила ответ:«я передала твою точку зрения в бухгалтерию»… как-то так.
Алена

Больше не отвечайте ни на какие смс. Пусть письменно уведомляют Вас. При увольнении вас должны рассчитать и выдапть рудовую книжку. с уважением...