Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как направить дело о ремонте лифта в прокуратуру?

Добрый день. Сначала вкратце о ситуации, и после вопрос.

Домоуправление по федеральной программе начало замену лифта в жилом 8 этажном доме. Производит эти работы уже пол года, т.е. лифт новый физически стоит, но не работает. есть на руках заверенный документ о вводе в эксплуатацию от 30.11.2016, но воз и ныне там, перспектив на его запуск в ближайшие месяцы нет. В доме много пожилых людей, молодых семей, все ходим уже пол года пешком ,на все вопросы все переадресовывают на разных людей и рассказывают истории про потерявшуюся машину с зап. частью, что то перепутали на заводе, машина приехала не туда. что то не подошло. Но несмотря на это, лифт уже на балансе управляющей компании, мы еще и за это платим.

Вопрос следующий - какие наши права нарушены, и на основании чего подать дело в прокуратуру?

15 Марта 2017, 14:30, вопрос №1572338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    пишите коллективную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку и наказать виновных в затягивании замены, можете Ее произвольно написать, а можете заказать в чат юристу

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
    __
    15 Марта 2017, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.