Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться увольнения не компетентного преподавателя?

Здравствуйте.

Подскажите как добиться увольнения преподавателя математики ( Средне-профессиональное бюджетное учреждение) .

Дело в том, что ей почти 80 лет, она абсолютно не компетентна.Я являюсь студенткой, хорошо знаю математику и успешно сдала ЕГЭ на 4. Но придя в колледж столкнулась с проблемами. На мои вопросы преподаватель не дает никаких ответов, она на вопросы о "cos" начинает спрашивать какие дела я делаю по дому, что я готовлю. и как-то сравнивает это с косинусом. НИКТО не понимает ее аналогий. То, что она говорит сегодня, завтра уже не помнит. Подходишь 1 раз, она говорит, что это не верно и исправляет, 2ой раз подхожу она мне говорит " зачем ты это исправило, было верно" и так постоянно, на мои утверждения вы мне сказали, вашей красной пастой написано, меня просто затыкают или говорит уйди, или счас 0 поставлю и заберу работу. Может дать самостоятельную работу, и через 5 минут требовать ее сдать ( разумеется никто и половины не сделал). У меня группа списывает домашнюю работу, я получаю 3, кто-то 4, кто-то 5, кто-то тоже 3. За одинаковые работы! на все вопросы, она кричит "тихо или сейчас вообще 2 поставлю". Человек престарелый, она не устраивает ни одну группу. Никто не может ничего понять, отличники учатся плохо, может ставить 2 просто за то, что не расписываю пример крайне подробно, т.е. не пишу 1х1, или 1+2. не важно что решение есть и ответ правильный. В учебной части признают, что да, она не компетентна абсолютно, но замены нету, поэтому она еще тут в свои годы и со своим маразмом. Подхожу к ней в понедельник у меня выходит 4, подхожу к ней во вторник, она мне говорит "говори мне спасибо, что я тебе 3 поставила а не 2" , на мои утверждения что у меня половина оценок 5, остальные 4 , и 3 она говорит только о незначительном количестве троек, и не важно что все к.р. важные у меня на 5. а 3 лишь из-за ее маразма стоят. Для важна эта оценка из-за стипендии, хотя сейчас мне уже все равно на нее, для меня важно что есть какой-то выход, что может последующие ученики не будут страдать. Мои подруги уже закончили этот колледж, а когда учились тоже говорили о ней, и что еще 3 года назад ВСЕ были ей недовольны, и сейчас ситуация та же.

Повторюсь, учебная часть не поможет, им важно, что преподаватель есть, а заменить ее некем, хотя они все всё понимают и тоже против неё.

15 Марта 2017, 14:19, вопрос №1572325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Подскажите как добиться увольнения преподавателя математики ( Средне-профессиональное бюджетное учреждение).
    Виктория

    Добрый день! Вопрос увольнения того или иного сотрудника находится в компетенции — руководителя учебного заведения.

    На мои вопросы преподаватель не дает никаких ответов, она на вопросы о «cos» начинает спрашивать какие дела я делаю по дому, что я готовлю.
    Виктория

    Если Вы считаете что нарушаются Ваши права необходимо письменно обращаться в адрес руководителя заведения.

    Повторюсь, учебная часть не поможет, им важно, что преподаватель есть, а заменить ее некем, хотя они все всё понимают и тоже против неё.
    Виктория

    В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения только использовать слова «Защиты» — «По моему мнению и суждению» изложите ситуацию подобрав грамотно слова, для изложения ситуации и процессе обучения, как и что происходит и желательно с привязкой по датам и времени — и просите провести проверку по данному факту и решить вопрос о заменен преподавателя или проведения с ней беседы о предупреждении данного рода нарушений. Там же укажите что намерены обращаться в письменной форме по данном вопросу в адрес министерства образования и прокуратуры в порядке надзора за действиями должностных лиц. Если реакции положительной не будет то тут остаётся только подавать заявления в указанные структуры для проведения проверк, осуществления надзора и защиты Ваших прав. С уважением...

    15 Марта 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, ваш ответ был крайне развернутым и полезным. Не могли бы вы, пожалуйста, уточнить, какие именно мои права нарушаются? право на образование?

    15 Марта 2017, 19:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.