Как провести независимую экспертизу, если техника вышла из строя из-за скачка напряжения?

Добрый день,из за скачка напряжения вышла из строя бытовая техника и электроника,какой вид независимой экспертизы необходимо провести для суда,и где найти организацию для ее проведения которую признает суд?

, Юрий, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете подать исковое заявление в суд и вместе с ним подать ходатайство о назначении экспертизы судом или самим сделать экспертизу, обратившись в бюро экспертиз своего города

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не обязаны ее проводить, суд по вашему ходатайству назначит экспертизу, расходы на нее взыщет проигравшей стороны.Потому что возможно ваш эксперт и экспертиза не устроит ответчика и тд

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо,тогда получается до суда я не смогу отремонтировать технику и пользоваться ей,а суд могут назначить не скоро?А в случае заказа мной экспертизы и выигрыше дела в суде я смогу ходотайствовать об оплате экспертизы ответчиком?

да именно так, нужно написать об этом ходатайстве о взыскании с ответчика этих расходов(если установят его вину.). Если отремонтируете, эксперт так и напишет, подвергалась ремонту