Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Является ли вещь ношеной, если покупатель ходил в куртке по торговому центру?

Добрый День!в тц купили куртку.одела Ее сразу чтобы этажом ниже подобрать шапку с шарфом.ничего не выбрав вечером все же решили что лучше сдать вещь назад.продавец отказалась ссылаясь на то что вещь ношеная и камеры наблюдения это зафиксировали.является ли это ношеной вещью?подскажите даже через суд не получится вернуть деньги?спасибо

15 Марта 2017, 13:44, вопрос №1572239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв

    Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

    В законе нет такого понятия- ношенная не ношенная. речь идет про товар вид, если он сохранен, право на обмен у Вас есть. Право на возврат есть только если аналогичного товара нет в наличии!

    16 Марта 2017, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.