Законно ли работодатель установил на рабочем месте видеокамеры с аудиозаписью?

В продуктовой магазине над кассой работодатель установил камеры с прослушкой. Законно ли сие деяние?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В магазинах сейчас в целях обеспечения безопасности ставят камеры наблюдения, в зале должно быть об этот табличка что ведется видеонаблюдение.

Если вы считаете что это как то нарушает вашу частную жизнь (но это ведь работа а не квартира) то есть статья о нарушении неприкосновенности частной жизни, статья 137 УК РФ.