Можно ли обжаловать решение суда о лишении водительских прав, если пострадал столб и мой автомобиль?

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Произошло дтп, участник и виновник дтп я. Двигаясь по дороге, затормозила, меня занесло в сторону в столб, пострадали, моя машина и столб и всё. Я уехала с места дтп, растерялась. Был суд меня лишили права управления транспортным средством, на 1 год. Есть ли возможность обжаловать?

, Мария, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. В Вашем случае обжалование может привести к положительному результату только в случае, если в материалах дела об административном правонарушении допущены серьезные процессуальные ошибки или судебный процесс был проведен с существенными нарушениями. Все это может определить опытный адвокат.

А так постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Какое-либо еще советы давать не зная материалов дела не вижу смысла.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.в соответствии с ч.2 статьи 12.27 КоАП, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, предстоящий суд оставит приговор суда первой инстанции в силе

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Условиями главы 30 КоАП РФ предусмотрен порядок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности. После получения постановления на руки Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд по месту Вашей регистрации в течение 10 дней. Чтобы иметь основания для обжалования необходимо знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении.Лучше обратиться к юристу за консультацией с предоставлением документов.