8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность обязанностей электромехаников по обслуживанию лифтов

Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию по перечню обязанностей электромеханика лифтов. Мне кажется, что навязывают много обязанностей не правомерно. Прошу помочь!

  • ОРОНА
    .jpg
  • ОРОНА
    .jpg
  • ОРОНА ПРИКАЗ
    .jpg
  • ОРОНА ПРИКАЗ
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот приказ, по которому видно, что ответственности нет никакой. Правомерно ли заставлять подписывать бумагу, размещённую выше?

, Катерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь. Тут детально

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 декабря 2013 г. N 754н

«Об утверждении профессионального стандарта „Электромеханик по лифтам“

В
соответствии с пунктом 22 Правил разработки, утверждения и применения
профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства
Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23 (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2013, N 4, ст. 293; ),
приказываю:

Утвердить прилагаемый профессиональный стандарт „Электромеханик по лифтам“.

Министр

М.А.Топилин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2014 г.

Регистрационный N 31417

Электромеханик по лифтам.

Профессиональный стандарт

(утверждён приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 декабря 2013 г. N 754н)

sedevi.ru/минтруда-россии/э65-ш35-в84#Razlel_2

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действует также ПРИКАЗ Минздравсоцразвития от 31 июля 2007 г. N 497, которым вносятся изменения в единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих.Он содержит характеристики для электромехаников лифтов с 1 по 8 разряд.

Коллега хотел сказать, что вы можете сравнить вашу инструкцию с приказом Минтруда. А вообще обратите внимание на ваш трудовой договор и если инструкция возлагает какие-либо обязанности на вас неправомерно, то вы можете попросить работодателя внести изменения в нее. Кроме того, работник вправе обратиться в Трудовую инспекцию для защиты своих прав и в суд.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

В продолжение нашего разговора. Вот приказ, по которому видно, что ответственности нет никакой. Правомерно ли заставлять подписывать бумагу, размещённую выше?

Требования такие;

Применяются для оформления и учета принимаемых на работу работников по трудовому договору и заполняются: форма N Т-1 — на одного работника, форма N Т-1а — на группу работников. Составляются лицом, ответственным за прием, на всех лиц, принимаемых на работу в организацию на основании заключенного трудового договора.
При оформлении приказа (распоряжения) о приеме работника(ов) на работу указываются наименование структурного подразделения, должность (специальность, профессия), срок испытания, если работнику устанавливается испытание при приеме на работу, а также условия приема на работу и характер предстоящей работы (по совместительству, в порядке перевода из другой организации, для замещения временно отсутствующего работника, для выполнения определенной работы и др.). При заключении с работником(ами) трудового договора на неопределенный срок в реквизитах «Дата» (форма N Т-1) или «Период работы» (форма N Т-1а) строка (графа) «по» не заполняется.
Подписанный руководителем организации или уполномоченным на это лицом приказ (распоряжение) объявляется работнику(ам) под расписку. На основании приказа (распоряжения) работником кадровой службы вносится запись в трудовую книжку о приеме работника на работу и заполняются соответствующие сведения в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС), а в бухгалтерии открывается лицевой счет работника (форма N Т-54 или N Т-54а).

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».

Вы, конечно, можете отказаться его подписывать. Приказ должен соответствовать и условиям трудового договора с работником.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Дата обновления страницы 16.03.2017