Здравствуйте. У Вас большая проблема. Если я правильно поняла. то договор купли-продажи нигде не регистрировался, право собственности тоже.
В таком случае, шанс доказать факт купли-продажи у Вас очень маленький. В разные года данный вопрос регулировался по разному, но всегда требовалась регистрация в том или ином органе или нотариальное заверение договора, без этого договор считался недействительным. Т.к. у Вас этого нет, то увы, Вам даже не с чем обратиться в суд.
Как вариант, найти старого хозяина, если он жив, и оформить договор как положено.