Следует ли оплачивать штраф МАДИ, предъявленный спустя 9 месяцев после нарушения?

24,06,2016 был выписан штраф МАДИ за парковку (была эвакуация авто, оплатил 5000 т. авто забрал и на этом все, ), ранее ни где не светился, сейчас получил сообщение в сбербанк онлайн,что есть штраф. Прошло 9 месяцев появился штраф

, Владимир, г. Москва
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Владимир! Ваше правонарушение просто внесли в базу, это ни на что не влияет и ни к чему Вас не обязывает. Административная ответственность действует 1 год, после чего человек считается не привлекавшимся к ней, но в базах Ваше нарушение будет продолжать оставаться.

Владимир
Клиент, г. Москва

нарушение 22,06,16 постановление 24,06,2016 получил сообщение 02,03,2017

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вы получали постановление на руки? если да то когда?

Владимир
Клиент, г. Москва

Нет не получал! Консультант МАДИ видит, что на почте России получено под роспись

Вам нужно подавать в суд по месту совершения правонарушения для отмены вынесенного мади постановления. Могу вам в этом помочь