8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выселения из квартиры собственницей, если я арендую жилье через агентство?

Здравствуйте! У меня проблема: сняла гостинку через агентство недвижимости, составляла договор, где наймодатель - собственно, агентство. Всегда платила вовремя, не было проблем. Вдруг объявляется женщина, называет себя хозяйкой. Просит выселиться к дате моей следующей оплате, т.к. она собирается в этот день уже заселяться. Угрожает вызовом полиции и тем, что сменит замки. На мои предложения обращаться с этим вопросом не ко мне, а к агентству, говорит, что я ей никто и у неё нет договора с организацией. Я обращалась туда и меня уверяли, что она не имеет никакого права меня выселить. Сейчас я пытаюсь разобраться, есть ли у агентства договор о сдаче квартиры в аренду с хозяйкой.

Буду ли я права, если вызову полицию при обнаружении смены замков и исчезновения моего имущества? Куда следует мне обращаться, если агентство фальсифицировало документы?

Изначально я была уверена, что у квартиры ХОЗЯИН, при мне вроде как даже звонили ему, когда был казус со сменой батареии за счёт платы за съём.

Может ли это быть обман с обеих сторон?

Очень нужен совет. Не знаю что мне делать.

Показать полностью
, Дарья, г. Владивосток
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В вашей за путаной ситуации сложно разобраться. Но если у вас есть договор с агентством, то вы находитесь там на законных основаниях пока не доказано иное. Полиция вас выселять не будет, документы проверит и уйдет ( типо разбирайтесь сами у вас гражданский спор). Выселить может только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.03.2017