Как избежать выселения из квартиры собственницей, если я арендую жилье через агентство?

Здравствуйте! У меня проблема: сняла гостинку через агентство недвижимости, составляла договор, где наймодатель - собственно, агентство. Всегда платила вовремя, не было проблем. Вдруг объявляется женщина, называет себя хозяйкой. Просит выселиться к дате моей следующей оплате, т.к. она собирается в этот день уже заселяться. Угрожает вызовом полиции и тем, что сменит замки. На мои предложения обращаться с этим вопросом не ко мне, а к агентству, говорит, что я ей никто и у неё нет договора с организацией. Я обращалась туда и меня уверяли, что она не имеет никакого права меня выселить. Сейчас я пытаюсь разобраться, есть ли у агентства договор о сдаче квартиры в аренду с хозяйкой.

Буду ли я права, если вызову полицию при обнаружении смены замков и исчезновения моего имущества? Куда следует мне обращаться, если агентство фальсифицировало документы?

Изначально я была уверена, что у квартиры ХОЗЯИН, при мне вроде как даже звонили ему, когда был казус со сменой батареии за счёт платы за съём.

Может ли это быть обман с обеих сторон?

Очень нужен совет. Не знаю что мне делать.

, Дарья, г. Владивосток
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В вашей за путаной ситуации сложно разобраться. Но если у вас есть договор с агентством, то вы находитесь там на законных основаниях пока не доказано иное. Полиция вас выселять не будет, документы проверит и уйдет ( типо разбирайтесь сами у вас гражданский спор). Выселить может только суд.