Можно ли законно убрать условный срок из государственного реестра?

Здравствуйте! Подскажите можно ли законным путем убрать из единого центра (там где безопасники ищут информацию) у меня ст 264 ч 3 дали 1.5 года условно и 2 года права

Уточнение от клиента

А выезд заграницу возможен когда снимется условка или ждать второго дела( лишение прав)?

У меня условное лишение(1.5 года) и лишение прав(2 года)

Уточнение от клиента

Штрафов нет, но инспектор мне сказал,что ещё год после окончания срока по лишению прав нельзя выезжать, так ли это?

Уточнение от клиента

А обязательно нужно ждать пока не пройдет срок по лишению прав? Из страны не выпустят пока он не закончится, а условка пройдет?

Уточнение от клиента

И при устройстве на работу, там бывает пункт судим или нет или была ли у вас судимость, что отвечаиь? Ведь по закону я, вроде, не судим

Уточнение от клиента

Сегодня инспектор сказал чтоесли официально устроюсь, то они на работу будут приходить иногда и узнавать занимаюсь ли я водительской деятельностью.

С условного срока 1.5 года прошло 9 месяцев и я хочу подать на досрочное освобождение. Я знаю что это снимется только условка, а права будут 2 года в любом случае.

С этим всем вопрос:

1) если досрочно все получится, то могу ли я ехать в этом году?

А то в прошлый раз инспектор сказал,что ещё год после этого дела(полностью) и условка(1.5) и права(2 года) год ещё нельзя выезжать

2)и правда ли что инспектора будут ходить и им нужно говорить, что я устроился на работу? Ведь условная судимость закончится, если все хорошо досрочно, останется только лишение прав

Ведь права я сдал сразу и все знают,что мне не выдадут в полиции по истечению срока (2 года)

Уточнение от клиента

Если по досрочному условное заключение закончится, но второе дело у меня будет еще висеть 2года, то в графе о судимости я могу спокойно писать не судим, но в то же время объяснить работадателю? (Все же самому сказать лучше, чем придёт инспектор р будет рассказывать и распрашивать)

Благодарю Вас за ответы и понимание

, Денис, г. Ярославль
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

нет, нельзя сведения о привлечении к уголовной ответственности и судимости содержатся в информационном центре МВД РФ

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Денис, добрый день!

Здравствуйте! Подскажите можно ли законным путем убрать из единого центра (там где безопасники ищут информацию) у меня ст 264 ч 3 дали 1.5 года условно и 2 года права
Денис

В базе информационного центра хранится информация в том числе и о погашенных судимостях и привлечении к административной ответственности. Данная информация не может быть убрана либо изменена законным путем

С Уважением, С. А. Шведов

А выезд заграницу возможен когда снимется условка или ждать второго дела( лишение прав)? У меня условное лишение(1.5 года) и лишение прав(2 года)
Денис

При отсутствии неоплаченного штрафа можно будет выехать. В случае, если помимо лишения прав был назначен штраф, который не оплачен, то выезд может быть закрыт.

Денис
Клиент, г. Ярославль

Штрафов нет, но инспектор мне сказал,что ещё год после окончания срока по лишению прав нельзя выезжать, так ли это?

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Информация о судимости в базе информационного центра хранится бессрочно.

По этому вопросу точный ответ дать затрудняюсь, но насколько мне известно, пока Вы не отбыли все уголовные наказания за границу Вас не выпустят. Можете уточнить этот вопрос в уголовно-исполнительной инспекции, где состоите на учете.

Пусть даст Вам ссылку на норму закона, запрещающую выезд за границу ещё год после окончания срока по лишению прав.