Можно ли законно убрать условный срок из государственного реестра?

Здравствуйте! Подскажите можно ли законным путем убрать из единого центра (там где безопасники ищут информацию) у меня ст 264 ч 3 дали 1.5 года условно и 2 года права

, Денис, г. Ярославль
Уточнение от клиента

А выезд заграницу возможен когда снимется условка или ждать второго дела( лишение прав)?

У меня условное лишение(1.5 года) и лишение прав(2 года)

Уточнение от клиента

Штрафов нет, но инспектор мне сказал,что ещё год после окончания срока по лишению прав нельзя выезжать, так ли это?

Уточнение от клиента

А обязательно нужно ждать пока не пройдет срок по лишению прав? Из страны не выпустят пока он не закончится, а условка пройдет?

Уточнение от клиента

И при устройстве на работу, там бывает пункт судим или нет или была ли у вас судимость, что отвечаиь? Ведь по закону я, вроде, не судим

Уточнение от клиента

Сегодня инспектор сказал чтоесли официально устроюсь, то они на работу будут приходить иногда и узнавать занимаюсь ли я водительской деятельностью.

С условного срока 1.5 года прошло 9 месяцев и я хочу подать на досрочное освобождение. Я знаю что это снимется только условка, а права будут 2 года в любом случае.

С этим всем вопрос:

1) если досрочно все получится, то могу ли я ехать в этом году?

А то в прошлый раз инспектор сказал,что ещё год после этого дела(полностью) и условка(1.5) и права(2 года) год ещё нельзя выезжать

2)и правда ли что инспектора будут ходить и им нужно говорить, что я устроился на работу? Ведь условная судимость закончится, если все хорошо досрочно, останется только лишение прав

Ведь права я сдал сразу и все знают,что мне не выдадут в полиции по истечению срока (2 года)

Уточнение от клиента

Если по досрочному условное заключение закончится, но второе дело у меня будет еще висеть 2года, то в графе о судимости я могу спокойно писать не судим, но в то же время объяснить работадателю? (Все же самому сказать лучше, чем придёт инспектор р будет рассказывать и распрашивать)

Благодарю Вас за ответы и понимание