Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

выселение из квартиры

Мне мой муж хочет передать собственность на квартиру актом дарения.

Смогу ли я выселить от туда его бывшую жену с несовершеннолетним ребенком, которые не являются собственниками.

02 Сентября 2012, 18:12, вопрос №15720 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Да, можете. В силу ст. 292 ГК РФ, переход права собственности к Вам на квартиру является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членов семьи предыдущего собственника.

    02 Сентября 2012, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats