выселение из квартиры
Мне мой муж хочет передать собственность на квартиру актом дарения.
Смогу ли я выселить от туда его бывшую жену с несовершеннолетним ребенком, которые не являются собственниками.
, Елена Наумова, г. Самара
Елена Бегичева
Здравствуйте. Да, можете. В силу ст. 292 ГК РФ, переход права собственности к Вам на квартиру является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членов семьи предыдущего собственника.