8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право инспекция проводить внеплановую проверку?

Здравствуйте! В организации на данный момент проходит внеплановая, документарная проверка юр.лица, в обосновании Они пишут что проверка проводится в связи с сообщением о последствиях несчастного случая на производстве и принятых мерах от 18.02.2017г. 18 02.2017 Мы как организация, сообщили что Потерпевший закрыл больничный и выходит на работу. Сама потерпевшая, в инспекцию не обращалась

Вопрос таков: Имеет ли право Инспекция по нашему же заявлению проводить проверку? Так если мы будем сообщать об этом всегда, к нам всегда будет приходить проверка?

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Екатерина! Вначале инспекция проводила проверку по факту несчастного случая на производстве, скорее всего по результатам проверки выдала предписание. во исполнение и осуществления контроля за исполнением данного предписания в рамках полномочий, представленных Федеральным законом №294-ФЗ, Инспекция вправе вновь прийти на проверку. Первоначальная проверка проводилась действительно Вашему заявлению, т.к. это обусловлено требованиями Трудового кодекса РФ- сообщение о несчастном случае на производстве. На будущее -требуйте распоряжение о проверке, где указывается основание для ее проведения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Нет, Вы меня не так поняли. Не какой проверки не было. Был несчастный случай летом 2016, потерпевшая была на больничном до февраля 2017, после мы же оповестили Инспекцию что закрыт больничный и они назначают нам Внеплановую документарную проверку на основании нашего же Заявления!

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017