584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора с провайдером и взыскание денег

Добрый день! Сегодня родственники мне сообщили что у меня долг перед Омскими кабельными сетями.Договор я заключала на съмной квартире,после того как съехала, в офисе компании расторгла договор и получила квиток на расторжение,было это примерно 2007 годуи жила я в полной уверенности что долгов у меня нет,2010 году я уехала из Омска и посей день живу в другом регионе.Сегодня на мой звонок в компанию мне сообщиле что я должна за интернет 305р. и за кабельное 13700р,что договор расторгнут в одностороннем порядке с их стороны в 2016,что мне с 2014 г, поступают смс оповещения о задолжности на номер который мне не принадлежит с 2010г. Прошло 11 лет и соответственно квиток я предъявить уже не могу.Правомерни ли их действия и что можно сделать в этой ситуации?

15 Марта 2017, 10:08, вопрос №1571904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24097
ответов
9065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, скажите им, что срок давности уже давно истёк и они не могут никакие претензии вам предьявить

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

15 Марта 2017, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут