Как лучше поступить с арестованным счетом?

Доброе утро,уважаемые юристы!Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить с арестованным счетом зарплатной карты?На одном сайте прочла,что нужно собрать документы:справку с места работы о том,что именно на этот лицевой счёт перечисляется з/п,выписку из банка по счёту и исполнительный лист,кажется,который поступил в банк от приставов.После этого придти к приставу и написать заявление старшему приставу об отмене ареста и указать,что это единственный источник дохода,чтобы вычитали по закону не более 50% от з/п.Но так же мне посоветовали просто взять у пристава исполнит.лист и подать его в бухгалтерию по месту работы,а они сами будут отчислять средства по вычету.Как,на ваш взгляд,будет правильнее?И ещё маленький вопрос:"Смогут ли мне вернуть половину той суммы,которую уже вычли?"Ведь я не была уведомлена о принятии решения суда и не получала иска в суд.Заранее,спасибо!

, Ольга, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лучше принести справку приставу, но удержанные деньги вам уже не вернут, но у вас есть ещё один вариант действий, Если заочное решение вас не устраивает, то вы можете подать заявление на его отмену

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)