2 прентендента на один земельныйучасток

Здравствуйте! В прошлом году я переоформила свой огород(арендовав его 4 года подряд) на знакомого, отказавшись от аренды земельного участка в его пользу В этом году я хочу вернуть свой огород и написала заявление в местную администрацию, но мой знакомый тоже написал заявление. Получается сейчас 2 претендента на один участок. Говорят, что теперь его предоставят тому,кто выиграет аукцион. Правомочно ли это?

, Татьяна, д. Калмыково
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Сейчас все земельные участки предоставляются по результатам аукциона. Так что все правильно.