8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 1 группы заниматься воспитанием 5-летней дочери?

Здравствуйте.Я прапорщик запаса,инвалид 1-ой группы.У меня есть внебрачная дочь.Ей сейчас 5 с половиной.Руки,ноги,голова на месте(нарушена координация)Это мне до недавнего времени не мешало содержать своего ребенка.Водил в садик,забирал,ходили пол магазинам.Приехала мать дочери и взяла на выходные погостить.Потом звонит мне и сообщает,что был опекуны и предупредили ее.Если моя дочь еще раз окажется у меня,ее заберут в детский дом.Пожалуйста подскажите,что можно сделать что бы вернуть дочь.За ранее благодарю.

, Андрей,
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Ребенка могут забрать только в случаях, указанных в ст. 121 Семейного кодекса, а именно:

смерть родителей, лишение их родительских прав, ограничение их в родительских правах, признание родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

Да и то, это достаточно сложный и длительный процесс, с привлечением ряда государственных органов.

Скажите, ребенок проживает с вами? Есть ли решение суда об установлении места жительства и ребенка и определении порядка общения с ним?

был опекуны и предупредили ее

Что за опекуны? Сотрудники органов опеки?

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Если моя дочь еще раз окажется у меня, ее заберут в детский дом.Пожалуйста подскажите, что можно сделать что бы вернуть дочь.За ранее благодарю.
Андрей

Вот это вообще бредовое заявление. Вы как её отец записаны в органах ЗАГС?

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо обратиться в суд об определении места жительства с Вами, как отцом

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Если проживающий с ребенком родитель препятствует второму родителю в общении с ребенком, то такой родитель вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск об обязании не чинить препятствия в общении с ребенком и об определении порядка общения с ребенком предъявляется в суд по месту жительства ответчика — родителя, с которым проживает ребенок. К данному делу также привлекается орган опеки и попечительства, который обследует жилищные условия обоих родителей и предоставляет свое заключение относительно заявленных требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061243, Олег, Горловка
Дата обновления страницы 15.03.2017