Как исключить площадь муниципального предприятия из договора с теплоснабжающей организацией?

Добрый день! Мы бюджетное учреждение, занимаем площадь совместно с муниципальным предприятием. У нас возникла следующая ситуация: т.к. в здании, которое занимаем мы, расположен тепловой ввод, то теплоснабжающая организация понуждает нас заключить договор теплоснабжения с учетом площади муниципального предприятия, хотя на праве оперативного пользования у нас находится только часть нежилого здания, в котором непосредственно располагаемся мы. Теплоснабжающая организация ссылается на пункт 44 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от "8" августа 2012 года № 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ". При этом муниципальное предприятие не обращалось к нашему учреждению с предложением о заключении договора о теплоснабжении с учётом занимаемой ими площадью. А до 2017 года теплоснабжающая организация заключала отдельные договора, как с нашим учреждением, так и с муниципальным предприятием, не соблюдая вышеуказанный пункт Правил. Мы с такими условиями, которые предлагает теплоснабжающая организация не согласны, по следующим причинам:- во-первых как муниципальное предприятие будет возвращать денежные средства нам- нет такой возможности проводить их;- во-вторых данное предприятие является должником по коммунальной сфере. Т.е. мы будем за них оплачивать, а они нам денежные средства не вернут. Ограничить и прекратить подачу тепловой энергии (в случае их неуплаты) мы им не сможем, т.к. сами останемся без тепла. А вот буквально недавно теплоснабжающая организация прислала предупреждение, что ограничит в подаче тепла наше учреждение из-за бездоговорного потребления. Хотя сам факт бездоговорного потребления теплоснабжающей организацией не зафиксирован, т.е. акт о бездоговорном потреблении теплоснабжающая организация не составляла (что нарушает ст.22 ФЗ "О теплоснабжении" от "27" июля 2010 года № 190-ФЗ).

, Иза, г. Омск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Написать протокол разногласий и мотивировать свои возражения или обратиться в суд о заключении договора на ваших условиях или исключении отдельных пунктов