Что входит в ежемесячный доход, учитывающийся при выдаче молочного питания?

Здравствуйте! В декабре я получила разовой выплатой пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет , в которое вошли пособия за несколько месяцев— ноябрь, октябрь, сентябрь...до июня. В марте при оформлении молочной кухни мне эту выплату взяли в расчет, как доход за декабрь и, соответственно, отказали в получении молочного питания, так как доход превысил минимальный. Законно ли это?

, Валентина Бренинг, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Значит у вас доход на границе между минимальным и превышающим, то есть, достаточно немного его превысить и вы уже не нуждающаяся. То есть, превысив его вы в любой момент можете быть не нуждающейся.

Но дело не в этом. Доход — это зарплата, пенсия, пособия. Это все считается. Доходы бывают налогооблагаемые и нет. Но все берутся в расчет при выявлении нуждается ли гражданин в социальной поддержке или нет. Так, что не вижу в действиях нарушений.