Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Руководство ТСЖ отказывается сделать перерасчёт площади нежилого помещения на основании техпаспорта

Площадь нежилого помещения , принадлежащая нам в многоквартирном доме по данным свидетельства о праве собственности от 2008 г ( это был стройвариант)на 20 кВ м больше , чем фактическая площадь после ремонта отраженная в техпаспорта от 2014 года. Предыдущее руководство ТСЖ сделало нам перерасчёт на основании данных техпаспорта. Теперь руководство поменялось и они отказываются признавать перерасчёт, выставляя нам оплату коммунальных услуг по большей площади. Пожалуйста, подскажите, насколько правомочны их действия, имеют ли они право игнорировать Техпаспорт, выданный правомочной организацией, БТИ

Спасибо.

С уважением, Ирина Власенко

P.S. Я нахожусь сейчас за-границей, Российский телефон работает, но просьба звонить, при необходимости, с 14 до 23 Мск .

14 Марта 2017, 21:09, вопрос №1571443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Вам необходимо внести изменения в кадастр недвижимости и единый госреестр прав на недвижимость. Согласно статье 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

    1. В кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.
    2. К основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино-мест, перепланировки помещений.

    4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:

    9) площадь, если объектом недвижимости является земельный участок, здание, помещение или машино-место;

    Изменения вносятся на основании технического паспорта объекта.

    14 Марта 2017, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.