Как взыскать деньги с агентства недвижимости, если нам не оказали оплаченные услуги?

Позвонили оператору агенства недвижимости хотели снять квартиру за 7000 она сказала оплачивайте в сбербанке и дала адрес квартиры и сказала что собственник сейчас подойдет ждали никто не подошел агенство не берет трубку можно ли вернуть деньги

, Динар, г. Ишимбай
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

В данном случае Вы можете требовать возврата денежных средств, как неосновательного обогащения претензией или в суд:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Динар.

Видимо здесь, вы стали жертвой мошенничества и в такой ситуации остается только обратиться с соответствующим заявлением в полицию, для проведения проверочных мероприятий.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.