Как защитить свои права при неправомерных действиях сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте!Я ехал по улице,сотрудники ГИБДД стояли на неосвещенном участке дороги,я не видел как меня останавливали.Проехав метров пять я прибыл по месту назначения,вышел с машины,до этого купил бутылку пива,естественно закрыв машину,и положив ключи в карман я открыл и выпил глоток.Подлетает тут же машина ГИБДД и оттуда выбегают сотрудники,заламывая мне руки за спину,вытаскивают с кармана ключи,залазиют в авто берут барсетку,изымают водительское удостоверение и начинают оформлять.Я сначала отказался от освидетельствования,и требовал медосвидет.На что получил отказ.Есть звукозапись где слышно,где я требую медосвидет,на что получаю отказ.Освидет.на месте я также согласился пройти,на что они сказали,якобы я дул не правильно,написали что ломал прибор.Документы о поверке прибора мне не показывали.Трубку не меняли при мне.В общем как отпустили я поехал и прошёл медосвидет сам.Естественно понятые написали все как они диктовали.Медосвид я прошёл нормально.Есть ли нарушения инспекторов???машину забрали на штрафстоянку,почти 10.000 отдал на след день чтоб забрать

, Дмитрий, г. Волгоград
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Однозначно на Ваш вопрос ответить сложно. Защита в суде при таких обстоятельствах — процесс сложный.

Рекомендую Вам все, что Вы написали, изложить более подробно в документе в суд. Назовите его «Объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности» Согласно ст.26.2 КоАП РФ этот документ является доказательством по делу и судья должен его принять или мотивированно опровергнуть. К объяснению приложите файлы аудиозаписей. В конце напишите, что проосите принять объяснение как доказательство по делу и приобщить к материалам дела.

Рекомендую воспользоваться помощью автоюриста, одному будет сложно.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв.