Могу ли я повлиять на действия начальника?

Здравствуйте ! У меня не большая , но не очень приятная ситуатция. В январе 2017 года при прохождении проходной , я был задержан охраной с запахом . Дальше - больше , начальник лишил премии за январь м-ц , и угрожая увольнением вынудил меня написать заявление на перенос очередного отпуска на

декабрь месяц . Законно ли его действие , у меня в марте отпуск .

, Владимир Александрович, г. Новочебоксарск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Законно ли его действие, у меня в марте отпуск .

В свете задержания «с запахом» я думаю не стоит гневить начальство, потому что увольнение по статье (а данном случае это была не проблема, составить акт, отобрать объяснение, освидетельствование и у вас в трудовой очень неприятная запись) ибо вы уже пришли на рабочее место куда более весомый аргумент, чем простой перенос отпуска на декабрь. Заявление вы собственноручно написали, доказать что Вас заставили «проблема», тем более утвердить «перенос» не соответствующий графику отпусков является правом работодателя.

Владимир Александрович
Клиент, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Алексей ! спасибо за ответ , но меня наказали 2 раза за один проступок , лишили премии за январь , и откинули отпуск аш на 10 месяцев в перёд это как справедливо , прошу совета как мне поступить ? Могу ли я хотя бы компенсацию потребовать за 10 месяцев , или нет ?Ведь иначе получается что я проработаю 22 месяца без отпуска .

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

если вы написали сами, то уже ни чего нельзя изменить, если только сможете доказать, что написали по вынуждением шефа

Владимир Александрович
Клиент, г. Новочебоксарск

А в противном случае мне что - писать заявление на увольнение ?