Возможен ли упрощенный вариант получения гражданства РФ, если заканчивается РВП?

Здравствуйте. Я гражданин Украины женился и живу в Росии более 3-х. лет заканчивается 25.03.17. РВП Что мне дальше делать? Могули я получить упрощенно ВНЖ или гражданство? Или же в обязательном порядке необходимо выехать за приделы РФ и въехать с новой Миграционной картой? Меня не выпустят с Украины так как в паспорте штамп РВП и паспорт не действителен на територии Украины. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ. Еще вопрос на Украину обязательно нужно въехать и обратно в Россию как вернутся штамп не помешает?

, Богдан, г. Белгород
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Богдан!

Вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке, т.к. имеете законный брак с гражданкой России более 3 лет.