Права ли я в своих суждениях о сумме пособия и сроках выплат?

Родила 16 января 2017г. Так как я работающая, то единовременное пособие по рождению оформляла у себя на работе. Документы в отдел кадров были отданы в первых числах февраля, но выплату произвели только 14 марта, вместо положенных 10 дней с момента подачи документов. К тому же сумма пособия с февраля 2017г составляет 16 350,33 руб, а перевели мне 14 352,52 руб. Права ли я в своих суждениях о сумме пособия и сроках выплат, и, если права, то куда обращаться для защиты своих прав?

, Дарья, г. Магнитогорск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Дарья, добрый день!

Так как ребенок родился 16 января 2017 г., то на тот момент размер пособия составлял 15 512,65 рублей. Да, единовременное пособие выплачивается в течение 10 дней с момента обращения.

С Уважением,

Дубов Алексей