Завершение обгона на сплошной линии разметки
Добрый день.
Сегодня сотрудниками гибдд было изъято ВУ за то, что я двигаясь по загородной трассе начал обгон т.с на прерывистой линии разметки, а закончил на сплошной. В программе Главная дорога смотрел, что за такое нарушение с 9.02.2012 г. водительских прав не лишают. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы не лишиться прав на пол года?
- IMAG0127.jpg
, Артём Чехов, г. Омск
Олег Феофанов
Добрый день. Вам необходимо свою позицию основывать, на том, что Вами диспозиция ч. 4 ст. 12.15 не нарушена. Ну и необходимо ссылаться на недостатки при составлении материалов сотрудниками. А они наверняка есть))