8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где может работать человек имеющий вид на жительство в России?

у меня вид на жительства выданный в г. Симферополь там же зарегистрирована. Работодатель хочет меня официально устроить на работу. Фирма зарегистрирована в г. Севастополь. Я езжу на работу в г. Севастополь (добираться надо 1,5-2 часа), иногда работаю дистанционно. Центральный ФМС г. Севастополь (на Остряках) отказывается регистрировать мой трудовой договор. Мотивируя тем, что я зарегистрирована в г. Симферополе. Когда искала работу в ФМС г. Симферополь мне сказали, что я могу теперь работать на всей территории России. Самое главное, чтоб я раз в году отчитывалась. Кто и где прав? Я слышала, что Крым вообще приравняли к одному региону по ФМС. Здесь близко все находится. Так что мне теперь опять искать работу? Мне работа нравится. Что делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Если у Вас есть Вид на жительство — Вы постоянно проживающая на территории РФ. В соответствии с пп. 1 п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» постоянно проживающему в России иностранному гражданину для осуществления трудовой деятельности не требуется разрешение на работу или патент. Соответственно, так как
закон никаких ограничений не устанавливает, Вы вправе осуществлять трудовую деятельность на всей территории РФ.

Ваш работодатель вправе написать жалобу руководителю Управления по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел России по городу Севастополю на неправомерный отказ в регистрации трудового договора.

С уважением,
Николай Хабиров

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017